EUS | CAS

XII. TRIATLON SPRINT DE ZUMAIA (08/09/2018)
 
Nombre Apellidos
Club Sexo Ambos  Masculino  Femenino
Buscar
    Hay 251 inscritos
 
Nombre Apellidos Categoria Club Estado
CARLOS ABAD ARANBURU ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
NEKANE AGIRRE ARAMENDI ABF ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
ALBERTO AGIRRE HERRERIA V2M DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
ANDONI AGUIRRE EGAÑA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
santiago aguirre garaizabal V1M GETXO TRIATLOI TALDEA
UNAI AGUIRREZABALA AYESTA ABM GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB
JOSEBA AIZPURUA ARAMBARRI ABM INDEPENDIENTE
HIBAI AIZPURUA ARAMBURU ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
JULEN AIZPURUA ARAMBURU ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
FELIX AIZPURUA ETXABE V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
FERNANDO ALANA COMPAÑ V1M MUNIBE K.T.
JOSEAN ALBERDI SESMA V1M BPXPORT KIROL KLUBA
JON ALBERDI TOLOSA JNM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
LEIRE ALCALA FLAMARIQUE ABF NIK TRI TRIATLOI ELKARTEA
jon alcorta ABM INDARPAK KIROL KLUBA
MARIA ALCORTA GARRIDO ABF TRIKU CLUB DEPORTIVO
Siratz Aldanondo ABM TRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ
AITOR ALDASORO GONZALEZ ABM INDEPENDIENTE
ANDONI ALDAZ SUKIA V1M TRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ
JOSE MANUEL ALGORTA MAYOZ V1M BAXURDE TXIKI USURBIL
JULEN ALKORTA ESTEIBAR SUB23M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
JORGE ALKORTA ODRIOZOLA V3M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
JUAN IGNACIO ALKORTA ODRIOZOLA V2M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
MIKEL ALONSO ARSUAGA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
SERGIO ALONSO ROSCO ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
MOISES ALTUNA EGUREN V2M DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
MIKEL ALTUNA GOENAGA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
LIERNI ALTUNA MENDIZABAL ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
JOSEBA AMILIBIA ARAMBURU V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
AITOR ANDONEGUI ANCIZAR ABM GETAITRI TRIATLOI KLUBA
LEIRE ANTIA LARRAÑAGA ABF ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
JOSE IGNACIO ANTON ALONSO ABM CLUB RIOJA TRIATLÓN
IZARO ANTXIA PULIDO ABF TRIRUNNERS GETXO
VICTOR APARICIO MIGUEL V1M INDEPENDIENTE
JON ARANBURU AZPITARTE V2M TRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ
IOANA ARBILLAGA PLAZAOLA ABF IRRINTZI-SMG
AITOR ARBONIES GOITIA JNM AÑORGA K.K.E.
IMANOL ARCELUS RIEZU ABM INDEPENDIENTE
PATXI XABIER ARISTI BIKANDI V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
AITOR AROTZENA LOPEZ JNM AÑORGA K.K.E.
OLATZ ARREGI AGIRRE ABF INDEPENDIENTE
MIREIA ARRILLAGA MURELAGA ABF GARRAITZ KIROL TALDEA
IRAITZ ARRIZABALAGA ETXABURU V1F KOAXI H.I.B. T.T.
ISABEL ARTETXE CINCUNEGUI V1F ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
MIKEL ARTETXE EIZAGIRRE V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
EGUZKIÑE ASPIAZU CIGARAN ABF HIRUKO INDAR TRIATLOI KLUBA
ASIER AUZMENDI AGIRRE ABM UROLA TRAITLOI KLUBA
IGOR AYERBE ZABALZA V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
GAIZKA AZKARGORTA PRADERA V1M BILBAOTRI
Iván Azpiroz ABM ATLETICO S.SEBASTIAN
ANDONI BADIOLA ZORZANO ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
ARGIZKA BALENTZIAGA IRIBAR V1F GETAITRI TRIATLOI KLUBA
Miren Andone Balerdi ABF AÑORGA K.K.E.
IRATXE BARGUILLA GARRIDO ABF CLUB NATACIÓN PAMPLONA
AINHIZE BARRAINKUA AGIRRE SUB23F ALOÑA MENDI K.E.
ASIER BARRAINKUA SAGASTASOLOA V2M ALOÑA MENDI K.E.
XAVIER BARRENA BERTRAN ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
UNAI BARRUETABEÑA AMILIBIA JNM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
JOSEBA ANDER BASARAS EGIGUREN V2M KOAXI H.I.B. T.T.
AITOR BERECIARTUA IRURETA V1M INDEPENDIENTE
ASIER BERISTAIN AIZPURUA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
PATXI BORRACHERO LINDO ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
LUIS BORRERO ESTEBAN ABM ATLETICO S.SEBASTIAN
LEYRE BRIONES MORENO ABF BILBAOTRI
JOSE RAMON CABELLO OLMO V2M ELGOIBARKO FLOW KIROL KLUBA
IRATXE CABRERA BARRERA ABF C.D. GIRLS ON FIRE
Ainhoa Calleja Andonegui ABF ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
BERNARD CALVO VICENTE V1M ATLETICO S.SEBASTIAN
RAQUEL CALZADA DOMINGUEZ ABF INDEPENDIENTE
IÑIGO CAMARERO ALLI CDM TRIATLON ANTSOAIN
AINHOA CAPOROSSI ESTEIBAR ABF ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
IKER CARMONA CARRASCO SUB23M AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
MIGUEL CASTILLEJOS BLEDA V2M OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
OSCAR CASTRO SAENZ V2M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
LEIRE CECIAGA LIZARRA V1F ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
VANESSA CERRAJERO BARBERO ABF ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
IMANOL CESPEDES HERNANDEZ ABM ONE TWO TRI TRIATLON CLUB
IGNACIO CHAPINAL DEL VALLE ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
MIKEL CHUECA AGUIRRE ABM GETAITRI TRIATLOI KLUBA
IDOIA CLAVELL RONCO V1F BILBAOTRI
ENRIQUE COBEÑA SICOURET ABM ANB URDAITRI MOTRIVATION
ANDER CONDOMINAS GARCIA SUB23M ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA
CLAUDIO CORDERO GALLANA V2M OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
ENRIKE CORTES ETXANIZ ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
JON ANDER CRESPO ALBIZUA ABM C.D.A. OINKARIAK AMURRIO
ORTZI DE LA QUINTANA IBAÑEZ V1M GARRAITZ KIROL TALDEA
JOSEBA DEL BARRIO SANZ ABM TRI - UR GAZIA
PEDRO DIEGO GARCIA V2M HIRUKO INDAR TRIATLOI KLUBA
CARMEN DOS SANTOS PENTIEIROS V1F OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
RAMON EGIGUREN GOLMAIO V2M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
TXOMIN EIZAGUIRRE SAN SEBASTIAN ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
JOSU ELIZONDO GUEREDIAGA V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
CARLOS ERAUSQUIN IDARRETA ABM C.D KAIROSCORE
MIKEL ERKIAGA IBARRA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
GURUTZE ESNAL ORTIZ DE ZARATE ABF NIK TRI TRIATLOI ELKARTEA
AMAIUR ESNAOLA ILLARRETA ABF ZUMITZA T.T. HERNANI
ROBERTO ESTEBAN ALARCÓN ABM ANTZAR KORRIKALARIAK
AITOR ETXEBERRIA ALDALUR V1M INDEPENDIENTE
ERIK ETXEBERRIA ETXANIZ ABM AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
AINHOA ETXEGOIEN MARISCAL V1F OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
LUIS EZCURRA LOPEZ DE LA GARMA V2M GETXO TRIATLOI TALDEA
MARKEL FAMILIAR BAENA ABM ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
Aitor Fernandez JNM CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
CELESTINO FERNANDEZ ARENAS V2M MUGARRA TRIATLOI TALDEA
JAVIER FERNANDEZ ELEJALDE ABM BILBAOTRI
LUIS FERNANDEZ SAYAVERA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
ANDONI FERNANDEZ TAMAYO ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
JAVIER FERNÁNDEZ URTASUN ABM TRI - UR GAZIA
JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES V1M INDEPENDIENTE
OLATZ FREIRE FERNÁNDEZ V1F OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
CARLOS JAVIER GÓNGORA URZAIZ V1M CLUB NATACIÓN PAMPLONA
IÑAKI GABARAIN SALABERRIA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
IDOIA GAINBERRI TXINTXURRETA V2F TRIKU CLUB DEPORTIVO
OSCAR GALLEGO LÓPEZ CDM TRIATLON ANTSOAIN
ITSASO GANGOITIA MAZORRIAGA ABF AMANDARRI TRIATLOI KLUBA
XABIER GARAGARZA ROTETA V1M OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
DAVID GARCIA CACERES ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
MARIA DEL MAR GARCIA CERRO ABF OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
Cristina Garciarena ABF INDEPENDIENTE
MARKEL GARITAGOITIA SALEGI ABM SANTURTZIKO TRIRUKI TRIATLOI KLUBA
AIALA GARRO BARTUREN CDF MUGARRA TRIATLOI TALDEA
IBAI GOIKOETXEA PEÑA ABM TRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ
ENEKO GONZALEZ BALANZATEGI CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
JOSE MANUEL GONZALEZ FIDALGO V1M MUGARRA TRIATLOI TALDEA
ERIK GONZALEZ MARTIN JNM VALLE ARANGUREN
MANUEL AMADOR GONZALEZ PEREZ V1M MUGARRA TRIATLOI TALDEA
Gorka Gorrosari Medina ABM ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
SANTIAGO GUINEA BAROJA V2M CLUB DEPORTIVO BILBAO
Pablo Gurrutxaga JNM INDEPENDIENTE
IGOR GURUTXARRI ARIZAGA ABM YEPA! TRIATLOI KLUBA
Victor Hernandez Gomez ABM INDEPENDIENTE
ENARA HERRAN MARTINEZ ABF BERTAKOAK K.K.
GAIZKA HERRERO LARREA V1M INDEPENDIENTE
KOLDO HORNA VALDIVIELSO ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
Aitor Hoyos Huerga V1M TRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ
ELIXABET IBAZETA ARRIOLA ABF KOAXI H.I.B. T.T.
PATXI IGARTUA ZENDOIA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
URKO INDABEREA GARCIA ABM ZUMITZA T.T. HERNANI
ANDER IRADI MITXELENA ABM ATLETICO S.SEBASTIAN
AITOR IRAURGUI HORMAECHEA CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
IBAI IRAZUEGI ABM ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
LIZAR IRAZUSTA ETXEBERRIA V1M ATLETICO S.SEBASTIAN
OSCAR IRIONDO ACHA V1M DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
Erlaiz Joaquín Pérez ABM KOAXI H.I.B. T.T.
JONATAN JOAQUIN PEREZ ABM KOAXI H.I.B. T.T.
GORKA KINTANA AZPIAZU ABM INDEPENDIENTE
MIKEL KINTANA GERRIKAGOITIA ABM AMANDARRI TRIATLOI KLUBA
MIKEL LABAKA ALDEKOA ABM ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
Andoni Labaka Lizarazu ABM BAXURDE TXIKI USURBIL
Iñaki Labayen SUB23M ATLETICO S.SEBASTIAN
LARRAITZ LARRARTE URDALLETA ABF ORDIZIA TRIATLOI ELKARTEA
MAITE LARRIMBE GONZALEZ JNF ASCENTIUM ARABATRI
ANDER LAS HERAS MORENO V1M INDEPENDIENTE
Ane Legarda Benítez CDF TRIATLON ANTSOAIN
Ramón Legarda Iroz V1M TRIATLON ANTSOAIN
ANDER LEGORBURU NUÑEZ JNM C.D.A. 42195.ES VITORIA-GASTEIZ
MIKEL LEGORBURU SAEZ DE MATURANA V2M C.D.A. 42195.ES VITORIA-GASTEIZ
ENEKO LETAMENDIA SANZ CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
UXUE LETAMENDIA SANZ JNF MUGARRA TRIATLOI TALDEA
IKER LETURIONDO MUÑOZ ABM DIDA! PHYSIOSPORT KIROL KLUBA
ANE LIBERAL PEREZ SUB23F CLUB NATACIÓN PAMPLONA
Lander Lizaso Aguirre ABM NIK TRI TRIATLOI ELKARTEA
IRENE LOIZATE SARRIONANDIA SUB23F SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK
PEIO LOPEZ ARBIZU V1M CD ERREKA KE
EUKENI LOPEZ GANUZA V1M OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
MARTA LOPEZ LLAMAZARES V1F C.D.A. 42195.ES VITORIA-GASTEIZ
ITSASO MARISCAL ARJULA V1F TRIKU CLUB DEPORTIVO
ENDIKA MARTIN IRASTORZA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
ALAIN MARTINEZ DE ESTARRONA SANTAMARIA ABM DIDA! PHYSIOSPORT KIROL KLUBA
UNAI MARTINEZ ETXEBESTE V1M OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
AITOR MARTINEZ MARINA CDM SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA
JON MATEOS PEREZ ABM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
ANDONI MATXAIN IRAOLA ABM TOLOSALDEKO T.T.
DANIEL MAYO SORRELUZ V1M INDEPENDIENTE
irati mendia ABF SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK
SERGIO MIJANCOS BALEIRON V1M BILBAOTRI
ALEXANDER MIRANDA VAQUERO V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
MARIA MONLEON CALLER V1F C.D. GIRLS ON FIRE
XABIER MURGIA IOLDI ABM ANTZAR KORRIKALARIAK
IKER MURGIONDO MARQUEZ CDM INDEPENDIENTE
IKER MURGOITIO RUIZ DE AGUIRRE V1M BILBAOTRI
AIMAR MURILLO ALONSO CDM TRIATLON ANTSOAIN
Josune Murua V2F NIK TRI TRIATLOI ELKARTEA
SABIN MURUZABAL ERRAZTI ABM CLUB NATACIÓN PAMPLONA
Xabier Nanclares Ibargutxi CDM NIK TRI TRIATLOI ELKARTEA
MARIA NOGUÉS ROTAECHE ABF ANTZAR KORRIKALARIAK
RAMON NUÑEZ PEREZ V1M INDEPENDIENTE
Bersoitz Odriozola Urquiza ABM INDARPAK KIROL KLUBA
ASIER OLASAGASTI ETXEBERRIA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
IKER OLAZABAL ITURRI V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
OIHANA OREJA INSAUSTI ABF NIK TRI TRIATLOI ELKARTEA
ANDREA OSACAR HERNANDEZ ABF CLUB NATACIÓN PAMPLONA
AMAIA OSTOLAZA ANTELO V1F INDEPENDIENTE
USOA OSTOLAZA ZABALA SUB23F SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK
Joanes Otazua ABM ASCENTIUM ARABATRI
ANDER OTEGUI ITURRIZA V2M INDEPENDIENTE
ESTHER PAGUEY FERNANDEZ V1F DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
JOSE ANTONIO PAQUICO DIAZ ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
IKER PEÑA VESCA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
IÑAKI PEREZ DE URABAIN LOPEZ ABM TRI - UR GAZIA
ARITZ PEREZ OLEA ABM TRIRUNNERS GETXO
Fernando Pineda V1M CLUB RIOJA TRIATLÓN
MIRIAM PLASENCIA GABARAIN ABF AÑORGA K.K.E.
MIREN REBOLL ECHEGUIA ABF YEPA! TRIATLOI KLUBA
NICOLAS REYNAUD ABM TEAM LABEGE TRIATHLON
Fran Rico ABM ERMUKO OSTOTS TRIATLOI K. KLUBA
RAUL RIDRUEJO GONZALO ABM TRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ
Andoni Gotzon Rodríguez V2M C.D.A. OINKARIAK AMURRIO
AINHOA RODRÍGUEZ IBARBIA ABF ATLETICO S.SEBASTIAN
MIKEL RODRIGUEZ DAVILA ABM OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
ELIXABETE RODRIGUEZ-ARIAS PLASENCIA ABF INDEPENDIENTE
JOSEBA IÑAKI ROMATET AGUIREZABALAGA V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
Inaki Rubio V1M TRIKU CLUB DEPORTIVO
JORDI RUIZ CABESTANY V3M ATLETICO S.SEBASTIAN
Carlos Sánchez V1M ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
ASIER SAEZ OLANO V1M TOLOSALDEKO T.T.
miren iosune sagastibelza V1F ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
PATRIK SAITUA BETANZOS ABM URDAITRI MOTRIVATION T.T
GUILLERMO SALANUEVA GARCIA SUB23M CLUB NATACIÓN PAMPLONA
LETICIA SALSAMENDI AZCONA ABF TRI - UR GAZIA
MARIANO SANCHEZ DE LA FLOR V2M TRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ
JESUS SANCHEZ MORENTE V1M DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
DANIEL SÁNCHEZ-ARÉVALO BENITO V1M TRIATLON ANTSOAIN
AITOR SANZ LOMBIDE ABM ZUMITZA T.T. HERNANI
Aitor Sarasola ABF ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
EGOITZ SEGUROLA ALKORTA ABM AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
Mª CARMEN SEIJAS CARBALLEDO ABF ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
DEBORA SOMAVILLA ETXEZARRAGA ABF C.D.A. OINKARIAK AMURRIO
IÑAKI UCIN IRIBAR ABM GETAITRI TRIATLOI KLUBA
ZIGOR UDAETA IRIARTE ABM C.D.A. OINKARIAK AMURRIO
JOSE XABIER UGARTE CANO V1M ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
Alexander Unzueta Ormaechea ABM INDEPENDIENTE
NEREA URALDE ARRONDO V1F ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
Haritz Uranga ABM AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
IBAN URBIETA CAMPOS V1M AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
XABIER URETA ASKASIBAR V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
AIMAR URIARTE BURDASPAR CDM TRIATLON ANTSOAIN
Patricia Uriarte Landabaso ABF C.D. GIRLS ON FIRE
ANTXON USKOLA URRUZUNO V1M KOAXI H.I.B. T.T.
GUILLERMO VAHL PEDROSA ABM TRIATLOI ELKARTEA ZARAUTZ
CARLOS VALDESPINA AGUILAR ABM ONE TWO TRI TRIATLON CLUB
MIKEL VAREA LASAOSA ABM 802TRI TRIATLOI KLUBA
TAMARA VICENTE MACHADO ABF INDEPENDIENTE
NAHIA VIEDMA CALVO CDF TRIATLON ANTSOAIN
OLATZ VILLANUEVA LAZKANO V1F ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
DANIEL ZABALO LOPEZ V3M TRIGOI TRIATLOI TALDEA
IKER ZORNOZA BELAUSTEGUIGOITIA ABM ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA
ARANTXA ZUBIMENDI ARZUBIALDE V1F TRIKU CLUB DEPORTIVO
IÑAKI ZUBIMENDI ZIALTZETA V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
JON ZULOAGA ARIÑO ABM ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
Pedro Zumarraga V1M GETXO TRIATLOI TALDEA