EUS | CAS

XIII DUATLON DE SOPELA - CAMPEONATO DE EUSKADI (17/02/2018)
 
Nombre Apellidos
Club Sexo Ambos  Masculino  Femenino
Buscar
    Hay 256 inscritos
 
Nombre Apellidos Categoria Club Estado
JAIME ABALOS GARCIA V1M YEPA! TRIATLOI KLUBA
SANDRA ABECIA ALONSO V1F CLUB TRIATLON MIRANDA - MIR3
NAGORE AGIRRE AURREKOETXEA ABF GETXO TRIATLOI TALDEA
ALBERTO AGUJETA LENTIJO V1M TKRONO TRIATLON GETXO
ARATZ AIZPURUA GORDILLO JNM GARRAITZ KIROL TALDEA
OWEN ALAN DAVIES ABM SALTOKI TRIKIDEAK
MARTINA ALDAYA IRIGOYEN ABF YEPA! TRIATLOI KLUBA
ASIER ALIJARTE CARRERO CDM URBIKO TT BASAURI
ERLANTZ ALONSO ECHEVARRIA ABM INDEPENDIENTE
ENDIKA ALONSO GARCIA ABM C.T. TALAVERA TRAINING
SEBASTIAN ALONSO GRANJA V1M INDEPENDIENTE
ROBERTO ALONSO TERRADILLOS ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
DENISS ALVAREZ FERREIRO ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
IÑIGO ANDRES CASTRO ABM EGURRE K3
IGNACIO LAUREANO ANGULO ERCILLA ABM BILBAOTRI
IZARO ANTXIA PULIDO ABF TRIRUNNERS GETXO
AMADOR ARCE GONZALEZ ABM TKRONO TRIATLON GETXO
EDUARDO MANUEL ARNAL VELASCO V1M TKRONO TRIATLON GETXO
MARIA ARTOLA PEREZ DE AZANZA ABF ATLETICO S.SEBASTIAN
ROSALIA ASAMA GOMEZ V1F TKRONO TRIATLON GETXO
XABIER ASTIGARRAGA REGUEIRO ABM EGURRE K3
BESAIDE ASTOBIZA SANCHEZ JNF INDEPENDIENTE
BEÑAT AURRECOECHEA SAGARMINAGA ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
ANDER AYA LANDA ABM INDEPENDIENTE
IBAN AZAROLA GORDO SUB23M UROLA TRAITLOI KLUBA
GAIZKA AZKARGORTA PRADERA V1M BILBAOTRI
GORKA AZPILLAGA MENDEZ ABM INDEPENDIENTE
LIDE AZUETA LIZAUR SUB23F MUGARRA TRIATLOI TALDEA
BORJA BALLAZ URREJOLA V1M GETXO TRIATLOI TALDEA
XABIER BARAJA NUÑEZ ABM ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA
AINHIZE BARRAINKUA AGIRRE SUB23F ALOÑA MENDI K.E.
ASIER BARRAINKUA SAGASTASOLOA V2M ALOÑA MENDI K.E.
MIKEL BARRENETXEA URIARTE ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
JON KEPA BARRONDO ETXEBARRIA V1M INDEPENDIENTE
TELMO BARRUTIA COVAS CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
DORKAITZ BASARTE GARCIA ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
OIER BEDIALAUNETA ORTIZ CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
PAUL BEREZIARTUA PLAZA JNM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
SERAFIN BEREZIARTUA ZUBIZARRETA V2M MUGARRA TRIATLOI TALDEA
MIREN JOSUNE BIKUÑA ZUBIA V1F ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
PAOLO BINDI . V1M TKRONO TRIATLON GETXO
OMAR BLANCO ITURBE ABM ZALDIBARKO ZALDUTRI TRIALOI K.
GORKA BLASCO DIAZ ABM TKRONO TRIATLON GETXO
FRANCISCO DE BORJA BRIONES PEREZ ABM C.T. LABORATORIO SYS
DAVID BRIZ SAINZ ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
BASILIO BUJEDO TOBAJAS V1M TRIRUNNERS GETXO
JUAN MANUEL CALVO BARBERO V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
ANDONI CAMPOS MARIÑO ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
ADRIANA CAMPOY MEZQUITA V1F YEPA! TRIATLOI KLUBA
UNAI CANTALAPIEDRA GOMEZ ABM CICLOS GORLIZ C.D.
IÑAKI CARCOBA BLANCO V1M INDEPENDIENTE
PATXI CARRERO TARRIO V1M URBIKO TT BASAURI
CAROL CASTELLANOS AYUCAR V1F YEPA! TRIATLOI KLUBA
IRAULTZA CASTILLO LLAMOSAS V1M URDAITRI MOTRIVATION T.T
JOSEBA CELAYA RODRIGUEZ ABM TKRONO TRIATLON GETXO
RAUL CISNEROS TORRADO ABM SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA
IDOIA CLAVELL RONCO V1F BILBAOTRI
MARTA COLLADO MONTALBAN ABF TRIRUNNERS GETXO
VICTOR CORDON GONZALEZ SUB23M ERMUKO OSTOTS TRIATLOI K. KLUBA
FCO. JAVIER CORRALES DIAZ V1M CLUB DEPORTIVO DE TRIATLON HIRUBI TRIATLOI SOPELA
DANIEL COSTA ARIAS ABM HIRUKO INDAR TRIATLOI KLUBA
JOSE GERMAN DE DIEGO GONZALEZ ABM BASQUE TRIBE
ZURIÑE DE LA FUENTE MAZA JNF URBIKO TT BASAURI
IOSUNE DE LA PEÑA ARRIETA ABF TRIRUNNERS GETXO
IÑAKI DE LA PUENTE HIGUERO ABM URBIKO TT BASAURI
GONZALO DE LAS HERAS PALMERO V1M TRIRUNNERS GETXO
KOLDO DIAZ BIZKARGUENAGA ABM TKRONO TRIATLON GETXO
DAVID DOMINGUEZ SEMEDO ABM EGURRE K3
JUAN MARTIN ELEXPURU ARREGI V3M ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
ENEKO ELOSEGUI MATEO ABM AÑORGA K.K.E.
MIKEL ERAÑA ZOZAYA ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
URTZI ERRAZKIN MINTEGUI ABM TRIRUNNERS GETXO
HUGO ESCRIBANO GIL ABM INDEPENDIENTE
ERNESTO ESTEBAN FERNANDEZ ABM SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA
ANDONI ESTEBAN GOMEZ ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
EIDER ESTIBARIZ LUNA ABF ATLETICO S.SEBASTIAN
KOLDO ETXEBARRIA GOMEZ SUB23M BASQUE TRIBE
UNAI ETXEZARRAGA GOMEZ ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
OIHANA EZPONDA PEREZ ABF ATLETICO S.SEBASTIAN
BEÑAT EZQUERRA ZUDAIRE SUB23M SALTOKI TRIKIDEAK
IÑAKI FDEZ DE GAMBOA IRARRAGORRI V2M INDEPENDIENTE
CESAR FERNANDEZ CARRERO V1M ANTZAR KORRIKALARIAK
JAVIER FERNANDEZ ELEJALDE ABM BILBAOTRI
NEREA FERNANDEZ PALACIO JNF MUGARRA TRIATLOI TALDEA
JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ ABM TRIRUNNERS GETXO
JABIER FERNANDEZ SANCHEZ ABM BILBAOTRI
YULIA FERNANDEZ SANCHEZ ABF BILBAOTRI
AITOR FERREIRO FERNANDEZ JNM CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES V1M INDEPENDIENTE
GONZALO FUENTES ISASI ABM C.T. LABORATORIO SYS
IÑAKI GABARAIN SALABERRIA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
ANDER GANZABAL BILBAO JNM ASCENTIUM ARABATRI
ANTONIO GARCIA COSIO V1M GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB
LORENZO GARMA ANTUÑANO V1M TRIATLÓN CASTRO URDIALES
JON GARMENDIA AROZTEGI ABM TRIGOI T.T
AIALA GARRO BARTUREN CDF MUGARRA TRIATLOI TALDEA
ROBERTO GARTZIA HERRERO V1M DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
ANER GERRIKAGOITIA RODRIGUEZ CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
ERREKA GIL REY ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
JORDI GIMENEZ DIEZ V1M TKRONO TRIATLON GETXO
CESAR GOIKOETXEA V2M INDEPENDIENTE
PELLO GOIKOETXEA PASCUAL V1M YEPA! TRIATLOI KLUBA
MIKEL GOITIA OMAECHEVARRIA JNM ASCENTIUM ARABATRI
DANEL GOJENOLA PORTILLO CDM GARRAITZ KIROL TALDEA
DENIS GOLDARACENA VACA ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
NATALIA GOMEZ RUIZ ABF SESTAO TRIATLOI TALDEA
ALVARO GOMEZ SAEZ SUB23M ASCENTIUM ARABATRI
IBAN GOMEZ VAQUERO V1M TKRONO TRIATLON GETXO
MIKEL GONDRA ZARRAGA V1M CICLOS GORLIZ C.D.
JUAN LUIS GONZALEZ MARTINEZ ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
MIKEL GONZALEZ BALANZATEGI CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
XABIER GONZALEZ GOTI ABM INDEPENDIENTE
IRATXE GONZALEZ LANDERA V1F SESTAO TRIATLOI TALDEA
IÑIGO GONZALEZ LASKIBAR V1M INDEPENDIENTE
GONZALO GOROSTIZA ARRILLAGA V2M TKRONO TRIATLON GETXO
ASIER GUTIERREZ VICENTE ABM EGURRE K3
EDUARDO HERMOSILLA MINGUEZ V1M C.C. DEMANDA CICLOS
GALDER HERNANDEZ ALLENDE JNM ERMUKO OSTOTS TRIATLOI K. KLUBA
GABRIEL SEBASTIAN HERNÁNDEZ CAIRO V2M CLUB ATLETICO MELILLA
JUAN JOSE HERNANDEZ SANCHEZ V1M C.D.A. OINKARIAK AMURRIO
URKO HERRAN AGUILAR SUB23M ARABA-TRI
GAIZKA HERRERO LARREA V1M INDEPENDIENTE
DANIEL IBARROLA DELGADO ABM BASQUE TRIBE
OSCAR IGLESIAS YUGUEROS V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
ANDONI ILLARRAMENDI SAGARNA V1M ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
MARIA TERESA IRACHE VARONA V1F C.D. GIRLS ON FIRE
AITOR IRAURGUI HORMAECHEA CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
ARITZ IRIONDO ERQUIAGA CDM GARRAITZ KIROL TALDEA
IBAI IRIONDO MARTINEZ ABM CICLOS GORLIZ C.D.
XABIER JAUREGI AGUIRRE SUB23M ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
JON ANDER JAYO MONTOYA ABM INDEPENDIENTE
RUBEN JIMENEZ MARTINEZ ABM EGURRE K3
DANIEL JIMENEZ SANCHEZ ABM ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA
HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF ABM SALTOKI TRIKIDEAK
GARAZI KORTA AIZPURUA ABF C.D.CICLISTA VIBIKE
LIBE LAFUENTE AMUNARRIZ ABF ATLETICO S.SEBASTIAN
BEATRIZ LALAGUNA PALACIO ABF SESTAO TRIATLOI TALDEA
JAIME LANDA ETXEBERRIA V2M MRT TRIATLOIAK
MANEX LARRAÑAGA ALBERDI SUB23M AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
HÉCTOR LARRAZÁBAL ACEBAL ABM TRIATLÓN CASTRO URDIALES
MARIA DEL KORO LASA IMAZ V2F C.D. GIRLS ON FIRE
MIKEL LASA IMAZ V2M GETXO TRIATLOI TALDEA
JON LASA LASA ABM ALOÑA MENDI K.E.
ALBERTO LEJARRETA MUÑOZ V2M C.D.A. OINKARIAK AMURRIO
MIKEL LEONARDO LICERANZU ABM BILBAOTRI
KARMELE LICEAGA ALCANTARA ABF YEPA! TRIATLOI KLUBA
ASIER LINAZA CEBALLOS JNM GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB
JULEN LOPETEGUI GARCIA SUB23M AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
LAURA MAESO OSTA ABF BILBAOTRI
RAUL MAGUREGI SAGARMINAGA ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
UGAITZ MAGUREGUI ARENAS SUB23M GETXO TRIATLOI TALDEA
IBAI MARCOS LOPEZ ABM SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA
GORKA MARTIN PRIETO ABM INDEPENDIENTE
RUBEN MARTIN PRIETO ABM INDEPENDIENTE
JULIAN MARTINEZ GUZMAN ABM TKRONO TRIATLON GETXO
AITOR MARTINEZ MARINA CDM SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA
ANDREA MEDIERO LOSADA ABF SESTAO TRIATLOI TALDEA
ALBA MENDAZONA ARANDIA ABF GARRAITZ KIROL TALDEA
JOSU MENDIOLA IBAÑEZ ABM INDEPENDIENTE
ION MENDIZABAL ALCORTA ABM INDARPAK KIROL KLUBA
SERGIO MIJANCOS BALEIRON V1M BILBAOTRI
ARKAITZ MONTEJO MORAL ABM BILBAOTRI
ZOHIARTZE MORAL ATELA ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
IGOR MORENO JAUREGUI V1M BILBAOTRI
JOSE MARIA MUJIKA ZABALETA V2M UROLA TRAITLOI KLUBA
SERGIO MUÑOZ DE LA TORRE V1M ERMUKO OSTOTS TRIATLOI K. KLUBA
ROQUE OCA PERNAS ABM BILBAOTRI
BERSOITZ ODRIOZOLA URQUIZA ABM INDARPAK KIROL KLUBA
ANDER OJANGUREN DE LA ROSA ABM BILBAOTRI
RAUL OLANO BARTUREN V1M GETXO TRIATLOI TALDEA
IÑIGO OLANO IBARRECHEBEA ABM AETT AMOREBIETA ETXANO TRIATLOI TALDEA
ERIK ORIBE BOYERO ABM ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
BEÑAT ORMAZABAL ORTIZ ABM INDEPENDIENTE
ENARA ORONOZ MATEO ABF CD BIZIKUME
JUAN JOSE ORTIZ DE MENDIBIL MARCO V2M GARRAITZ KIROL TALDEA
DAVID ORTIZ FERNANDEZ ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
RUBEN ORTIZ FRANCOS V1M BASQUE TRIBE
ANDER OSTOLAZA SUDUPE ABM AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
IÑIGO PADILLA ATUCHA ABM TKRONO TRIATLON GETXO
DENIS PAROLA AYO ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
ALVARO PEREA ABM CLUB TRIATLON MIRANDA - MIR3
DAVID PEREÑA VILLACORTA ABM S.CICLISTA BARAKALDESA
HUGO PEREZ LACAVE ABM CLUB TRIATLON MIRANDA - MIR3
OSCAR PEREZ COLLADO ABM INDEPENDIENTE
OSCAR PEREZ DE EULATE EZCURRA V1M TKRONO TRIATLON GETXO
JON PEREZ DOCAMPO ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
UNAI PEREZ GUERRA ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
IBAN PEREZ HERNANDEZ ABM ALOÑA MENDI K.E.
JON PERNIA GORMLEY ABM BILBAOTRI
AMAIA PERNIA MIRANDA ABF BILBAOTRI
MONICA PINTOR MENTXAKA ABF BILBAOTRI
JOSEBA PLAGARO RODRIGUEZ ABM BASQUE TRIBE
XABIER PUJANA BILBAO ABM EGURRE K3
ASIER RAMIREZ CASADO ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
MAIDER RAMOS DIEZ ABF INDARPAK KIROL KLUBA
JON RAMOS GONZALEZ SUB23M ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
JOSEBA ARTURO RAMOS RODRIGUEZ V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
JULEN REDONDO BILBAO ABM CICLOS GORLIZ C.D.
JAVIER ROBLES FERNANDEZ ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
ADRIAN RODRIGUEZ ANDRES SUB23M C.C. DEMANDA CICLOS
HECTOR RODRIGUEZ ANDRES JNM C.C. DEMANDA CICLOS
MIGUEL RODRIGUEZ PRADO ABM ERMUKO OSTOTS TRIATLOI K. KLUBA
NURIA RODRIGUEZ SANCHEZ V1F INDEPENDIENTE
MARIA CRISTINA RODRIGUEZ VARONA V1F SESTAO TRIATLOI TALDEA
BORJA ROMAN CASTRILLEJO ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
JUAN JOSE ROMERO CUÑADO V2M INDEPENDIENTE
MIKEL RUIZ BARRPM ABM ALOÑA MENDI K.E.
ENDIKA RUIZ LLAMOSAS ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
INMACULADA RUIZ TERAN V2F BILBAOTRI
MIKEL SAEZ DE LA FUENTE RUBIO ABM TKRONO TRIATLON GETXO
ANDER SÁEZ FERNÁNDEZ SUB23M TRIATLÓN SANTANDER
ASIER SÁEZ FERNÁNDEZ CDM A.D. TRIATLON CAMARGO-ASTILLERO
GONZALO SAEZ HERNANDO V1M DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
PATRIK SAITUA BETANZOS ABM URDAITRI MOTRIVATION T.T
MIREN EUKENE SAN JOSE FERNANDEZ V1F C.D. GIRLS ON FIRE
OSKAR SANCHEZ ALDAMA ABM C.D.A. OINKARIAK AMURRIO
ASIER JOSEBA SÁNCHEZ RODRIGUEZ ABM C.D.CICLISTA VIBIKE
JUAN IGNACIO SANCHO DE LA GARZA ABM SANTURTZIKO TRIRUKI TRIATLOI KLUBA
GORKA SANCHO SILLERO ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
ERIK SANDONIS MARTÍN ABM INDEPENDIENTE
AITOR SARASOLA ASTIGARRAGA ABM ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
ANDER SARRIUGARTE GARCIA CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
STEPHAN SEGOVIANO V1M ANGLET FRANCE TRIATHLON
GERMAN SERRATO ORTIZ V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
ALVARO SESMERO POLO ABM ENKARTERRI TRIATLOI.
EGOITZ SIENRA ALONSO ABM TRIRUNNERS GETXO
UNAI TAMAYO ORBEGOZO V1M URBIKO TT BASAU
ANDONI TENA MARGAÑON ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
OMAR TERREROS CUADRADO ABM ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA
IMANOL TORRE FERNANDEZ DE LA PEÑA V1M BILBAOTRI
ENEKO TORRE ORTEGA V1M TKRONO TRIATLON GETXO
JON TRIGUEROS ALVAREZ ABM YEPA! TRIATLOI KLUBA
PAULA UGARTEBURU ETXEBARRIA CDF GARRAITZ KIROL TALDEA
MARIA UNDABARRENA ROJAS ABF INDEPENDIENTE
ERLANTZ URIARTE OCAMICA ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
AXIER URRESTI RIVERO V1M GARRIBIKES
XABIER URRUTICOECHEA APRAIZ ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
JOSEBA ANDONI VALLE RICO ABM EGURRE K3
MIGUEL ANGEL VAZQUEZ GIL V2M SANTURTZIKO TRIRUKI TRIATLOI KLUBA
ARIANE VAZQUEZ MARTINEZ ABF TRIRUNNERS GETXO
ROBERTO VEGA LOPEZ V1M CICLOS GORLIZ C.D.
NAIADE VELASCO RODRIGUEZ ABF SESTAO TRIATLOI TALDEA
IMANOL ANDER VICENTE UGALDE ABM ATLETICO S.SEBASTIAN
IMANOL VILLA BARRAGAN ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
IKER VILLA MANDALUNIZ ABM GARRIBIKES
UNAI VILLAGRASA LARREA CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
JUAN VILLANUEVA PASCUA ABM ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA
JULEN VILLAR LUQUE ABM TKRONO TRIATLON GETXO
SERGIO VILLAREJO HERNANDEZ V1M CLUB TRIATLON MIRANDA - MIR3
IKER VILLATE ARISTARAN ABM ENKARTERRI TRIATLOI.
IÑIGO VIVAR MENDEZ JNM ERMUKO OSTOTS TRIATLOI K. KLUBA
MARCOS YANIZ PEJENAUTE ABM SALTOKI TRIKIDEAK
ANTHONY ZARRA V1M ANGLET FRANCE TRIATHLON
AITOR ZARZOSA ITURBIDE ABM BILBAOTRI
XABIER ZUAZO OLEA ABM GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB
JAVI ZUBIETE SOLER V2M INDEPENDIENTE