EUS | CAS

XIV DUATLON DE SOPELA 2019 (16/02/2019)
 
Nombre Apellidos
Club Sexo Ambos  Masculino  Femenino
Buscar
    Hay 250 inscritos
 
Nombre Apellidos Categoria Club Estado
LAURA ABAD MARISCAL ABF TRIFLAVI
Sandra Abecia Alonso (CFP servicio de prevención) V1F C.C. DEMANDA CICLOS
MARCOS AGUILAR BENITO V1M UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS
IVAN AGUIRRE GABARAIN ABM INDARPAK KIROL KLUBA
ALBERTO AGUJETA LENTIJO V1M TKRONO TRIATLON GETXO
JULEN AIZPURUA ARAMBURU ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
ARATZ AIZPURUA GORDILLO JNM GARRAITZ KIROL TALDEA
HELENE ALBERDI SOLOLUZE ABF YEPA! TRIATLOI KLUBA
ASIER ALIJARTE CARRERO CDM URBIKO TT BASAURI
ERLANTZ ALONSO ECHEVARRIA ABM ENKARTERRI TRIATLOI.
LUIS ALONSO IBAÑEZ V2M CDA AURRERANTZ SESTAO
NURIA ALVAREZ LOPEZ V1F URBIKO TT BASAURI
IGNACIO LAUREANO ANGULO ERCILLA ABM BILBAOTRI
IZARO ANTXIA PULIDO ABF C.D.E. KORTA TRIATLÓN TEAM G.E.
GORKA ARCOCHA MORENO ABM TRIRUNNERS GETXO
ALBERTO ARIAS EPELDE V1M BILBAOTRI
JON ARNEDO PALOMARES V1M TRIDINOS
XABIER ARRIBALZAGA ETXABE ABM INDEPENDIENTE
OXEL ASKORBEBEITIA ARGINZONIZ CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
ASIER ASTIGARRAGA OLAIZOLA V1M YEPA! TRIATLOI KLUBA
BESAIDE ASTOBIZA SANCHEZ JNF INDEPENDIENTE
MIKEL ATXUTEGI GUTIERREZ ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
BEÑAT AURRECOECHEA SAGARMINAGA ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
ANDER AYA LANDA ABM INDEPENDIENTE
IBAN AZAROLA GORDO SUB23M INDEPENDIENTE
GAIZKA AZKARGORTA PRADERA V1M BILBAOTRI
UNAI AZKORBEBEITIA SCLAVI CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
GORKA AZPILLAGA MENDEZ ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
PEDRO BALDAZO HERRERO INDEPENDIENTE
ALAIN BARCENA AGIRRE ABM INDEPENDIENTE
MIKEL BARRENETXEA URIARTE ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
ALBERTO BARRIO CAGIGAL V1M ANB TRIATHLON TEAM PORTUGALETEKOA
BERNARDO BARRIUSO FERNANDEZ V1M ONE TWO TRI TRIATLON CLUB
TELMO BARRUTIA COVAS CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
OIER BEDIALAUNETA ORTIZ CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
IÑIGO BEITIA RAHM INDEPENDIENTE
PAUL BEREZIARTUA PLAZA JNM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
MIREN JOSUNE BIKUÑA ZUBIA V1F ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
GONTZAL BILBAO PEREZ ABM BASQUE TRIBE
GORKA BIZKARRA ETXEGIBEL ABM INDARPAK KIROL KLUBA
OMAR BLANCO ITURBE ABM ZALDIBARKO ZALDUTRI TRIALOI K.
GORKA BLASCO DIAZ ABM TKRONO TRIATLON GETXO
DAVID BRIZ SAINZ ABM USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
Sergio Broch V1M INDEPENDIENTE
BASILIO BUJEDO TOBAJAS V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
JUAN MANUEL CALVO BARBERO V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
LORENA CAMPOMAR BÁEZ ABF ASCENTIUM ARABATRI
ANDONI CAMPOS MARIÑO ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
RUBEN CANALES RANEROS ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
LUIS RAMON CANDO RODRIGUEZ V3M GARRIBIKES
JOSE ANGEL CANTERO GARCIA V1M C.D.A. OINKARIAK AMURRIO
IÑAKI CARCOBA BLANCO V1M INDEPENDIENTE
ELEDER CARRASCO IBERGARAI V1M TKRONO TRIATLON GETXO
PATXI CARRERO TARRIO V1M URBIKO TT BASAURI
UNAI CASTILLO GALLASTEGUI V1M MRT TRITOIAK
ADRIAN CEA FOL SUB23M INDEPENDIENTE
RAUL CISNEROS TORRADO V1M SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA
FCO. JAVIER CORRALES DIAZ V2M CLUB DEPORTIVO DE TRIATLON HIRUBI TRIATLOI SOPELA
IÑAKI DE LA PUENTE HIGUERO ABM URBIKO TT BASAURI
GONZALO DE LAS HERAS PALMERO V1M TRIRUNNERS GETXO
DAVID DEL CORRO TRANCHE V1M ONE TWO TRI TRIATLON CLUB
JOSU DIAZ DE ALDA GAMIZ ABM BULLETBIKE
ASIER DIAZ DE GEREÑU GOITIZ ABM AMANDARRI TRIATLOI KLUBA
ERIK DIEZ CHORRO ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
IGNACIO DIEZ VILLALUENGA V1M TRIDINOS
ALEXANDER ECHEVARRIA ARTECHE V2M URBIKO TT BASAURI
MIKEL ERAÑA ZOZAYA ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
JUAN ESPINO LECUE V1M TRIATLÓN COSTA QUEBRADA
ERNESTO ESTEBAN FERNANDEZ V1M SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA
GAIZKA ETXANIZ SANCHEZ V1M TKRONO TRIATLON GETXO
DAVID ETXARRI ALVAREZ INDEPENDIENTE
KOLDO ETXEBARRIA GOMEZ ABM BASQUE TRIBE
IBAN EXPOSITO DIEZ V1M TKRONO TRIATLON GETXO
XABIER EZKERRA FERNÁNDEZ ABM INDEPENDIENTE
BORJA FALAGAN RAMOS ABM URBIKO TT BASAURI
IÑAKI FDEZ DE GAMBOA IRARRAGORRI V2M INDEPENDIENTE
JAVIER FERNANDEZ ELEJALDE V1M BILBAOTRI
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE V1M BILBAOTRI
GAIZKA FERNANDEZ MARTIN V1M ONE TWO TRI TRIATLON CLUB
JABIER FERNANDEZ SANCHEZ ABM BILBAOTRI
YULIA FERNANDEZ SANCHEZ ABF BILBAOTRI
JON GALDAMES BAU ABM ENKARTERRI TRIATLOI.
IGNACIO GALILEA CALLEJO ABM TRIATLÓN COSTA QUEBRADA
IÑAKI GALLEGO MARCOS ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
MARKEL GANDIAGA CABO JNM URBIKO TT BASAURI
ITSASO GANGOITIA MAZORRIAGA ABF AMANDARRI TRIATLOI KLUBA
ANDER GANZABAL BILBAO JNM ASCENTIUM ARABATRI
MIKEL GARATE BADIOLA ABM AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
AIDAN GARCIA FABELO CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
ALBERTO GARCIA GARCIA ABM CLUB ATLETISMO LABEGANE
IGOR GARCIA GOROSITO V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
JOSE LUIS GARCIA PEÑA ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
MIKEL GARCIA SAEZ DE BURUAGA ABM INDEPENDIENTE
JOSE RAMON GARCIA SANCHEZ V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
FERNANDO GARICANO GOLDARAZ ABM TRIRUNNERS GETXO
ROBERTO GARTZIA HERRERO V1M DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
ANTXON GOITIA GOITIA JNM GARRAITZ KIROL TALDEA
JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIA ABM ASCENTIUM ARABATRI
MIKEL GOITIA OMAECHEVARRIA SUB23M ASCENTIUM ARABATRI
ASIER GOMEZ GARCIA ABM HIRUKO INDAR TRIATLOI KLUBA
JON GONZALEZ ARESTI V1M BIZITRI TRIATLOI KLUBA
MIKEL GONZALEZ BALANZATEGI CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
MANUEL AMADOR GONZALEZ PEREZ V1M MUGARRA TRIATLOI TALDEA
ALEJANDRO HELGUERA PERALES ABM INDEPENDIENTE
EDUARDO HERMOSILLA MINGUEZ V1M C.C. DEMANDA CICLOS
GALDER HERNANDEZ ALLENDE SUB23M ERMUKO OSTOTS TRIATLOI K. KLUBA
VICTOR HERNÁNDEZ GOMEZ ABM INDEPENDIENTE
JUAN JOSE HERNANDEZ SANCHEZ V1M C.D.A. OINKARIAK AMURRIO
MIKEL HERNANDO REDONDO ABM TKRONO TRIATLON GETXO
DANIEL IBARROLA DELGADO ABM BASQUE TRIBE
OSCAR IGLESIAS SANTELICES INDEPENDIENTE
ENRIQUE IGLESIAS YUGUEROS V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
OSCAR IGLESIAS YUGUEROS V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
JON ILLARRAMENDI ERRASTI V2M DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
AITOR IRAURGI HORMAECHEA CDM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
XABIER JAUREGI AGUIRRE SUB23M ANTXINTXIKA DEBAGOIENA TRIATLOI TALDEA
JON ANDER JAYO MONTOYA ABM INDEPENDIENTE
RUBEN JIMENEZ MARTINEZ V1M EGURRE K3
DANIEL JIMENEZ SANCHEZ ABM ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA
HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF ABM INDEPENDIENTE
GARAZI KORTA AIZPURUA ABF SESTAO TRIATLOI TALDEA
BEATRIZ LALAGUNA PALACIO ABF SESTAO TRIATLOI TALDEA
JAIME LANDA ETXEBERRIA V2M MRT TRITOIAK
Marta Lara Culebras V1F CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA
MANEX LARRAÑAGA ALBERDI SUB23M AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
JON LARRINAGA CASAMAYOR ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
MARIA DEL KORO LASA IMAZ V2F C.D. GIRLS ON FIRE
MIKEL LASA IMAZ V2M GETXO TRIATLOI TALDEA
MIGUEL LEDESMA BLANCO SUB23M ERMUKO OSTOTS TRIATLOI K. KLUBA
BEÑAT LEKUE AGIRREGOMEZKORTA ABM OARSOTRI TRIATLOI TALDEA
MIKEL LEONARDO LICERANZU INDEPENDIENTE
IRENE LOIZATE SARRIONANDIA ABF SALTOKI DIQUESI TRIKIDEAK
ALBERTO LOPEZ VAZQUEZ ABM URBIKO TT BASAURI
JOSEBA ANDONI LOROÑO YURREBASO V3M GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB
JOSU LOTINA GAUBEKA V1M MRT TRITOIAK
VICTOR LUCAS GARCIA V2M URBIKO TT BASAURI
ANDER MACAYA CERROS ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
ENDIKA MADARIAGA OLAZAR ABM INDEPENDIENTE
IGOR MADARIAGA ORBE ABM CLUB TRIATHLON ALOHA
ENDIKA MARTIN IRASTORZA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
RUBEN SIMON MARTIN PRIETO ABM INDEPENDIENTE
ANTONIO JOSE MARTIN SANCHEZ ABM ENKARTERRI TRIATLOI.
IKER MARTIN URBIETA ABM INDEPENDIENTE
ALAIN MARTINEZ DE ESTARRONA SANTAMARIA ABM DIDA! PHYSIOSPORT KIROL KLUBA
JOSE MIGUEL MARTINEZ FERNANDEZ ABM BULLETBIKE
JULIAN MARTINEZ GUZMAN V1M TKRONO TRIATLON GETXO
MARIOLA MARTINEZ JARAUTA V1F URBIKO TT BASAURI
AITOR MARTINEZ MARINA CDM SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA
DAVID MARTINEZ QUIJANO ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
IÑAKI MARTINEZ RIVAS V1M C.D.A. 42195.ES VITORIA-GASTEIZ
ASER MARTINEZ SANCHEZ V1M TKRONO TRIATLON GETXO
SANDRA MARTINEZ SIERRA ABF INDEPENDIENTE
ANDER MAZA SANTIBAÑEZ ABM ENKARTERRI TRIATLOI.
OSCAR MELLA SOMOZA V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
ALBA MENDAZONA ARANDIA ABF SESTAO TRIATLOI TALDEA
JAVIER MENDIA VOCES V1M INDEPENDIENTE
JOSU MENDIOLA IBAÑEZ ABM INDEPENDIENTE
ION MENDIZABAL ALCORTA ABM INDARPAK KIROL KLUBA
ADRIAN MERINO ORTIZ DE ZARATE ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
TXEMA MIGUELEZ ANTON V1M MALDAN GORA TRIATLOI KLUBA
SERGIO MIJANCOS BALEIRON V1M BILBAOTRI
ALEXANDER MIRANDA VAQUERO V1M ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
ANTXON MITXELENA GONZALEZ SUB23M BIOSNAR HONDARRIBIKO T.K.
MIKEL MONASTERIO ASTIENZA INDEPENDIENTE
ENDIKA MONTERO CALVO ABM ENKARTERRI TRIATLOI.
IGOR MORENO JAUREGUI V1M BILBAOTRI
DAVID MOSQUERA CAVADA ABM INDEPENDIENTE
JOSE MARIA MUJIKA ZABALETA V2M UROLA TRAITLOI KLUBA
AIERT MUÑOZ AÑIBARRO V1M CLUB DEPORTIVO BILBAO
DAVID NIETO HERRERO ABM C.D.A. 42195.ES VITORIA-GASTEIZ
XABIER EGOITZ NIEVES MARTINEZ ABM EGURRE K3
RAMON NUÑEZ PEREZ V1M ONE TWO TRI TRIATLON CLUB
BERSOITZ ODRIOZOLA URQUIZA ABM INDARPAK KIROL KLUBA
UNAI OLABARRIETA PASCUAL V1M URBIKO TT BASAURI
IÑIGO OLAÑETA ELEXPURU ABM ALARABI LEA-ARTIBAI MARKINA
BEÑAT ORMAZABAL ORTIZ INDEPENDIENTE
JUAN JOSE ORTIZ DE MENDIBIL MARCO V2M GARRAITZ KIROL TALDEA
DAVID ORTIZ FERNANDEZ V1M SESTAO TRIATLOI TALDEA
RUBEN ORTIZ FRANCOS V1M BASQUE TRIBE
ROBERTO ORTUÑO LOPEZ V2M URBIKO TT BASAURI
IOANA OSA LARRUZEA ABF ONDARRUKO KOAXI T.T.
EGUZKINE OTEGUI HORNILLOS ABF URBIKO TT BASAURI
SALVADOR PAJARES PELLITERO V1M GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB
RAUL PASCUAL PATIÑO ABM HIRUKO INDAR TRIATLOI KLUBA
DANIEL PELAZ FERNANDEZ V1M GETXO TRIATLOI TALDEA
IKER PEÑA VESCA ABM ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA
ALVARO PEREA CONDE ABM C.C. DEMANDA CICLOS
ESTIBALIZ PEREDA BORDES V1F BIZITRI TRIATLOI KLUBA
IÑIGO PEREDA SINOVAS ABM BILBAOTRI
OSCAR PEREZ COLLADO ABM INDEPENDIENTE
OSCAR PEREZ DE EULATE ESCURRA V1M TKRONO TRIATLON GETXO
UNAI PEREZ GUERRA ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
IBAN PEREZ HERNANDEZ ABM ALOÑA MENDI K.E.
PABLO FAUSTO PEREZ PEREZ V1M TRIRUNNERS GETXO
JON PERNIA GORMLEY V1M BILBAOTRI
AMAIA PERNIA MIRANDA ABF BILBAOTRI
JAROBIT PIÑA SAEZ ABM INDEPENDIENTE
IÑIGO PIÑON SAINZ SUB23M ERMUKO OSTOTS TRIATLOI K. KLUBA
JULEN PIZARRO HERNÁNDEZ SUB23M GALDAKAOKO MOZOILO TRIATHLON KLUB
JOSEBA PLAGARO RODRIGUEZ ABM BASQUE TRIBE
DAVID PRIETO FIDALGO ABM C.D.A. OINKARIAK AMURRIO
AITOR QUINTANILLA MARTIN ABM ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA
INMACULADA RAFAEL SALAS V1F BILBAOTRI
ASIER RAMIREZ CASADO ABM GETXO TRIATLOI TALDEA
MAIDER RAMOS DIEZ ABF INDARPAK KIROL KLUBA
OSCAR RODRIGUEZ GUTIERREZ V1M URBIKO TT BASAURI
MIGUEL RODRIGUEZ PRADO ABM ERMUKO OSTOTS TRIATLOI K. KLUBA
JORGE RODRIGUEZ SEGUNDO ABM INDARPAK KIROL KLUBA
MARIA CRISTINA RODRIGUEZ VARONA V1F SESTAO TRIATLOI TALDEA
RAUL RUBIO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE
CRISTINA RUIZ GARCIA V1F DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
EDUARDO RUIZ LOPEZ V1M ONE TWO TRI TRIATLON CLUB
INMACULADA RUIZ TERAN V2F BILBAOTRI
PEDRO JAVIER SABINO VALERA ABM INDEPENDIENTE
MIKEL SAEZ DE LA FUENTE RUBIO ABM TKRONO TRIATLON GETXO
PATRIK SAITUA BETANZOS ABM URDAITRI MOTRIVATION T.T
JORGE SALINERO RUFO V1M URBIKO TT BASAURI
MARIA SAN SALVADOR DEL VALLE GONZALEZ ABF USANSOLOKO U113 LEKUBASO TRIATLOI K.
JON SANCHEZ SORDO ABM TKRONO TRIATLON GETXO
ERIK SANDONIS MARTÍN ABM INDEPENDIENTE
ESTIBALIZ SANTA-COLOMA GIL V1F BIZITRI TRIATLOI KLUBA
PEIO SANZ HERNANDEZ JNM GETXO TRIATLOI TALDEA
OIHANA SANZ INORIZA ABF ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
AITOR SARASOLA ASTIGARRAGA ABM ZUMEATARRA TALDEA TRIATLOI
ALVARO SESMERO POLO V1M ENKARTERRI TRIATLOI.
EGOITZ SIERRA ALONSO ABM TRIRUNNERS GETXO
AXIER SOLIS GALARZA V1M TRIGOI T.T.
IVÁN SOLÓRZANO RÍOS JNM C.D.E. KORTA TRIATLÓN TEAM G.E.
MIRIAM SUAZO DOÑA V1F C.D. GIRLS ON FIRE
JOKIN SUDUPE MENDIZABAL ABM AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
ANDEKA TAMAYO ALONSO V1M BIZITRI TRIATLOI KLUBA
OMAR TERREROS CUADRADO ABM ZORROTZAKO GAZTEEN TRIATLOI KLUBA
ROBERTO TIJERO MERINO ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
XABIER TIJERO SANTILLAN ABM INDEPENDIENTE
IMANOL TORRE FERNANDEZ DE LA PEÑA V1M BILBAOTRI
ENEKO TORRE ORTEGA V1M TKRONO TRIATLON GETXO
JON TRIGUEROS ALVAREZ V1M YEPA! TRIATLOI KLUBA
ISKANDER UGARTE GANA ABM INDEPENDIENTE
IÑIGO UNDA BARTUREN INDEPENDIENTE
ALEXANDER UNZUETA ORMAECHEA ABM INDARPAK KIROL KLUBA
ANDER URIARTE BIKARREGI ABM INDEPENDIENTE
IKER VELASCO GONZALEZ ABM SESTAO TRIATLOI TALDEA
NAIADE VELASCO RODRIGUEZ ABF SESTAO TRIATLOI TALDEA
UNAI VILLAGRASA LARREA JNM MUGARRA TRIATLOI TALDEA
SERGIO VILLAREJO HERNANDEZ V1M C.C. DEMANDA CICLOS
IKER VILLATE ARISTARAN ABM ENKARTERRI TRIATLOI.
MAIALEN ZAMAKOLA ZAMAKOLA SUB23F INDEPENDIENTE
AITOR ZARZOSA ITURBIDE ABM BILBAOTRI
JAVI ZUBIETE SOLER V2M INDEPENDIENTE
IÑIGO ZUGASTI GARCIA ABM ENKARTERRI TRIATLOI.